• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14 г. Назарово Красноярского края»

Является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Школа развивающего обучения № 14», созданного и  зарегистрированного администрацией города Назарово 18.09.1996 г. (регистрационный номер – 605).

Учредитель МБОУ «СОШ 14»:

муниципальное образование город Назарово Красноярского края.

Место нахождения о МБОУ «СОШ 14»:

662200, Красноярский край, г. Назарово, ул. Кузнечная, 8 (юридический и фактический адреса школы одинаковы).

Пятидневная  учебная неделя:  1-4,7,9,10,11 классы.

Шестидневная рабочая неделя:  8 классы.

Начало занятий:

Первая смена- 8.15 часов

Вторая половина дня (внеурочная деятельность)- 14.00 часов

График работы администрации:

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Контактные телефоны:

Директор, приемная: 8(39155)70180

Заместители директора по учебной работе: 8(39155)70765

Вахта и заместитель по АХЧ: 8(39155)70801

Педагог-организатор, социальный педагог: 8(39155)70420

Адрес электронной почты:

mou14@nazarovo.krskcit.ru

Места осуществления образовательной деятельности не указанные в приложении к лицензии:

Место проведения ГИА 11 кл. - МБОУ "СОШ №9" г. Назарово, ул. Кузнечная, д. 6

Место проведния ГИА 9 кл. - МАОУ "Лицей №8" г. Назарово, ул. К. Маркса, 46 А,

МАОУ "СОШ №7" г. Назарово, ул. Арбузова, 98 А

История школы

является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Школа развивающего обучения № 14», созданного и  зарегистрированного администрацией города Назарово 18.09.1996 г. (регистрационный номер – 605).

Форма обучения - очная. Пяти дневная учебная неделя в первую смену.

Программа развития

Программа развития МБОУ «СОШ 14» до 2025 года представляет собой управленческий документ, предусматривающий реализацию комплекса мероприятий и создания необходимых условий в образовательной организации для достижения определенных документами стратегического планирования целей государственной политики в сфере образования на принципах проектного управления. Программа развития разработа- на на основе проектного управления, закрепленного в Постановлении Правительства РФ от 12.10.2017 N 1242 (ред. от 17.07.2019) «О разработке, реализации и об оценке эффективности отдельных государственных программ Российской Федерации» и предусматривает возможность достижения целевых показателей с опорой на внутренние и привлеченные ресурсы. Программа развития является основанием для интеграции образовательной организации в сетевые сообщества (объединения, кластеры) системы образования по приоритетам развития образования.

Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития определяет стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу: ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития.

Программа как проект перспективного развития школы призвана:

• обеспечить достижение целевых показателей Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на срок 2018 - 2025 годы (утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642) и стратегических целей Национального проекта «Образование» в деятельности школы;
    • обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательных отношений;

-консолидировать усилия всех заинтересованных участников образовательных от- ношений и социального окружения школы для достижения целей Программы.

Документы не выбраны