Родителям Учащимся ОВЗ
    Получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Модель инклюзивного образования МБОУ «СОШ 14» — это комплексное взаимодействие по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в освоении основной образовательной программы начального, основного общего и среднего общего образования. Деятельность направлена на обеспечение коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья и оказание помощи детям этой категории в освоении основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Правила Учащимся
    Уважаемые родители и законные представители! Ваш ребенок скоро пойдет в первый класс и это здорово! Вы можете записать ребенка в школу через портал госуслуг, а если у вас возникли вопросы как записать в нашу школу первоклассника, то можно позвонить по номеру 8(39155)7-01-80.

Правила Обязанности Учебники Родителям Учащимся
    ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ МБОУ «СОШ № 14» Пользователем библиотеки может быть любой посетитель, являющийся учеником или сотрудником МБОУ «СОШ» № 14. Посетители библиотеки имеют право: а) получать полную информацию о составе библиотечного фонда, информационных ресурсах и предоставляемых библиотекой услугах; б) пользоваться справочно-библиографическим аппаратом библиотеки; в) получать консультационную помощь в поиске и выборе источников информации; г) получать во временное пользование на абонементе и в читальном зале печатные издания, а также любой из имеющихся в библиотеке и не занятый на данный момент другим пользователем CD-диск; д) продлевать срок пользования документами; е) получать тематические, фактографические, уточняющие и библиографические справки на основе фонда библиотеки; ж) получать консультационную помощь в работе с информацией на нетрадиционных носителях при пользовании электронным и иным оборудованием; з) участвовать в мероприятиях, проводимых библиотекой. Посетители библиотеки обязаны: а) соблюдать правила пользования библиотекой; б) бережно относиться к произведениям печати, оборудованию, инвентарю; в) поддерживать порядок расстановки документов в открытом доступе библиотеки, расположения карточек в каталогах и картотеках; г) пользоваться ценными и справочными документами только в помещении библиотеки; д) убедиться при получении документов в отсутствии дефектов, а при их обнаружении проинформировать об этом работника библиотеки; е) возвращать документы в установленные сроки; ж) заменять документы в случае их утраты или порчи им равноценными, либо компенсировать ущерб в размере, установленном правилами пользования библиотекой; и) полностью рассчитаться с библиотекой по истечении срока обучения или работы в школе. Порядок пользования библиотекой: а) запись обучающихся школы в библиотеку производится по списочному составу класса в индивидуальном порядке, запись работников школы и родителей – по паспорту; б) перерегистрация читателей библиотеки производится ежегодно; в) документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр; г) читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку. Порядок пользования абонементом: а) читатели имеют право получить на дом не более двух документов одновременно; б) максимальные сроки пользования документами:- учебники, учебные пособия - учебный год; - научно-популярная, познавательная, художественная литература - 1 месяц; - периодические издания, издания повышенного спроса - от 5 до 15 дней; в) читатели могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей. Порядок пользования читальным залом: а) документы, предназначенные для работы в читальном зале, на дом не выдаются; б) энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.

Международное сотрудничество не осуществляется

Правила Родителям Учащимся ОВЗ