• Управляющий совет

Управляющий совет муниципального общеобразовательного учреждения « Средней общеобразовательной школы №14» является коллегиальным органом, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и решающим вопросы, относящиеся к компетенции учреждения.

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, Уставом и иными локальными нормативными актами учреждения.

Деятельность членов управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений и гласности.

Структура, численность, компетенция управляющего совета, порядок его формирования и организации деятельности регламентируются Уставом учреждения.

Члены управляющего совета не получают вознаграждения за работу в управляющем совете.

Основными задачами Совета являются:

1. Задача 1 определение основных направлений развития Учреждения;
    2. Задача 2 повышение эффективности финансово-экономической деятельности Учреждения, стимулирования труда его работников;
    3. Задача 3 содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
    4. Задача 4 контроль над соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в Учреждении, сохранения и укрепления здоровья воспитанников и обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Учреждения;
    5. Задача 5 участие в рассмотрении конфликтных ситуации между участниками образовательного процесса, когда это необходимо.

Каширина Оксана Сергеевна.
    Заместитель директора по АХЧ