• ЮИД провели открытый урок для первоклассников

В МБОУ СОШ №14 в рамках 50-летия ЮИД инспекторы ГИБДД и юные инспекторы движения, которые являются учащиеся 3 «А» класса провели открытый урок для первоклассников.
    ЮИД провели открытый урок для первоклассников.

В МБОУ СОШ №14 в рамках 50-летия ЮИД инспекторы ГИБДД и юные инспекторы движения, которые являются учащиеся 3 «А» класса  провели открытый урок для первоклассников.
    На уроке дети, которые впервые переступили порог школы и не все из них уже самостоятельно следуют в школу и домой. Поэтому главная цель юных инспекторов движения рассказать им об основных правилах безопасности и познакомить с Общероссийской общественной детско-юношеской организацией по пропаганде безопасности дорожного движения – ЮИД. Юные помощники ГИБДД подготовили «Станции по ПДД», которые помогли протестировать первоклассников на знания безопасности на дороге. Дети решали «дорожные задачи», прошли тест по Правилам, поиграли в «Правильные» игры, рассуждали о «неправильном» поведении на дороге, его причинах и последствиях, к которым может привезти несоблюдение ПДД и беспечность детей. А непосредственное участие юных помощников Госавтоинспекции школьникам лучше воспринять и усвоить важную для их безопасности информацию.
    Итог «дорожного урока» подвела инспектор ГИБДД, которая призвала ребят к постоянному вниманию на дороге и желанию постоянно изучать «Дорожную азбуку», чтобы дорога в школу для каждого из них стала безопасной и доброй. Всем первоклассникам юные инспекторы вручили памятки о Правилах, которые нужно изучить вместе с родителями.