• 5-й этап «Декады дорожной безопасности детей»

5-й этап «Декады дорожной безопасности детей».

С 12 по 21 декабря 2023 года в Красноярском крае проходит 5-й этап «Декады дорожной безопасности детей», посвященный периоду подготовки и проведения зимних каникул.

В рамках декады в нашей школе проводятся профилактические мероприятия направленные на повышение правовой грамотности детей и их родителей в сфере дорожной безопасности. Юным участникам дорожного движения прививаются навыки безопасного поведения в транспорте и на проезжей части в преддверии зимних  каникул.  Педагоги проводят тематические беседы, акции  с детьми и их родителями. Ребята вспоминают   об основных правилах безопасного поведения на дорогах, а родители – о необходимости позаботиться, о безопасности юных участников дорожного движения.