• Соблюдения правил безопасного поведения на водоемах.

Соблюдения правил безопасного поведения на водоемах..
    20 декабря на базе нашей школы состоялось профилактическое мероприятие волонтеров спасателей Федерации водно спасательного многоборья Красноярского края и сотрудников инспекции по маломерным судам МЧС России, посвященное теме: «Соблюдения правил безопасного поведения на водоемах».
    Профилактическое занятие проведено для начальных классов, целью которого было донести детям важность соблюдения правил и последствия их нарушения.
    Занятие прошло в нестандартном формате, во время которого ребята были вовлечены в процесс получения знаний активным участием, а также ознакомились со спасательными средствами, которые используются на воде во время прохождения развлекательной эстафеты. Для закрепления полученных знаний детям выданы обучающие ребусы, специально разработанные по данной тематике.
    Необходимость прививать детям знания правил отметили и представители администрации города, которые посетили нашу школу во время проведения данного мероприятия.
    Такие занятия проводятся впервые и уже в следующем году с руководством Федерации достигнуто соглашение о проведении уроков уже с учащимися старших классов, которые будут проводиться в формате конкурса на создание авторских игровых работ по теме «Безопасное поведение на водоемах».